Сетевая дистанционная школа

Наша образовательная организация является участником регионального проекта Сетевая Дистанционная школа Новосибирской области.

Цель проекта: Создание условий для предоставления всем обучающимся Новосибирской области равного доступа к качественному образованию независимо от места их проживания. Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды (ИОС).

Задачи проекта:

Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Обеспечение равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.

Вовлечение в единое образовательное пространство Новосибирской области учащихся удалённых от образовательных центров школ и организация обучения групп учащихся, распределённых по интересам, обеспечение возможности выстраивания индивидуальной образовательной траектории.

Участие в учебном процессе преподавателей различных учреждений, работающих на основе дистанционных технологий.

Предоставление учащимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и пр.) и обеспечение способов её доставки (по сети или на локальных носителях).

Источник: http://sdo.edu54.ru/project.

Письмо Минобразования НСО от 16.09.19 № 8406-03/25 "О направлениях работы в региональном проекте "СДШ НСО" на 2019/2020 учебный год"

Приказ Минобразования НСО от 26.07.2019 № 1748 "О реализации проекта СДШ НСО в 2019-2020 учебном году"

Положение о применении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Приказ о введении дистанционного обучения в 2019-2020 учебном году.

Положение о дистанционном обучении

Приказ о назначении сетевых педагогов и формировании групп обучающихся

О составлении расписания для обучающихся МБОУ СОШ № 138, которые проходят дистанционное обучение

Расписание учебных дисциплин на 2019-2020 учебный год